35–й традиционный

14 апреля 2013 г. в п.Никологоры состоялся 35-й юбилейный турнир по волейболу, посвященный памяти учителя физической культуры Пышкина Владимира Ивановича и ветеранов ВОВ и боевых действий МО Никологоры.
  22апреля 1978 г ушел из жизни на 58 году замечательный педагог, прекрасный человек, воспитавший не одну сотню прекрасных спортсменов по различным видам спорта. Жители поселка сохранили в душе светлую память о Владимире Ивановиче и ветеранах войны  и боевых действий, ушедших и здравствующих.
    Соревнования по волейболу, любимому виду спорта никологорцев, по традиции проводятся в канун Дня Победы. На старт 35 го турнира вышло 4 коллектива. Это команды «Метеор» — учащиеся Никологорской СОШ – чемпионы областной спартакиады школьников по волейболу 2012-13 уч. года, «Ветеран» -те, кто добивался успехов в районных и областных первенствах, «Смена» — команда студентов и «Юность» — команда учащихся Никологоского аграрно – промышленного техникума.   На параде открытия участников турнира тепло поздравили Начальник Управления Физической Культуры и Спорта Вязниковского района Лазарев А.А., директор Никологорской СОШ Варакин Д.С. и от ветеранов спорта Сахаров А.А.
      Все игры турнира прошли в напряженной борьбе. Встречи между командами «Метеор»- «Ветеран», «Ветеран»- «Смена», «Смена»- «Метеор» закончилисьсо счетом 2 : 1. Да и команда «Юность», не была  командой «мальчиков для битья». Показав приличную техническую и тактическую подготовку расположились в следующем порядке : «Смена», «Метеор», «Ветеран», «Юность».
   На параде закрытия дипломами и медалями награждены победители и призеры турнира. Главная судейская коллегия определила лучших игроков :
      — Горбатко Максим «Метеор», Мысин Дмитрий «Смена», Голубев Никита «Смена».
     Сувенирами отмечены и приглашенные на турнир Ветераны спорта п. Никологоры.
     Участники турнира выражают благодарность за четкую организацию соревнований Начальнику УФКиС Лазареву А.А., директору Никологорской СОШ Варакину Д.С., главному судье Самусеву А.В., главному секретарю Пышкину В.В., председателю федерации волейбола Вязниковского района Курчаткину С.Ю.
    Впереди традиционные соревнования, посвященные Дню Победы для команд Вязниковского района. Успехов всем командам п.Никологоры в этих соревнованиях.
      Главный секретарь турнира В.В.Пышкин

17.04.2013