30 сентября 2014 года депутаты Совета народных депутатов Вязниковского района собрались на первое после летних каникул заседание.

30 сентября 2014 года депутаты Совета народных депутатов Вязниковского района собрались на первое после летних каникул заседание.
    Повестка дня включала 19 вопросов, которые предварительно были изучены и проработаны профильными комитетами.
    Депутаты единогласно приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав Вязниковского района, внесли изменения в районный бюджет, рассмотрели  информацию об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Вязниковского района и исходных данных для составления проекта районного бюджета на 2015 год.
    Наиболее остро шло обсуждение вопроса «О подготовке Вязниковского района к отопительному периоду 2014 – 2015 г.г.», с информацией по которому выступили заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Л.Б. Бизяева и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта АА. Лазарев.  В ходе обсуждения депутаты задали вопросы руководителям предприятий коммунального комплекса, которые присутствовали на заседании. По итогам рассмотрения  вопроса районный Совет принял решение поручить администрации района рассмотреть вопрос об организации теплоснабжения в микрорайонах Дечинский, Ефимьево города Вязники и домов, отапливаемых от котельных, расположенных по ул. Комсомольская и ул. Пушкинская. Глава района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов подчеркнул необходимость оптимизации внутрихозяйственных расходов муниципального унитарного предприятия Вязниковского района «Коммунальные системы», ведь эти расходы, в конечном счёте, сказываются на тарифах.
    Особое внимание депутаты уделили вопросу «О взаимодействии администрации района с общественными организациями», ведь именно на уровне взаимоотношений между общественностью и властью  вырабатываются механизмы общественного контроля, повышается гражданская и социально-политическая ответственность граждан.
    В ходе заседания депутаты приняли решения об установлении тарифов за обучение детей  и прокат инструментов в школе искусств им. Л.И. Ошанина, утвердили новое положение об управлении архитектуры и строительства администрации района.  Кроме этого, были внесены изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2014 год, утвержден прогнозный план приватизации на 2015 год.
    В конце заседания Совета были заслушаны отчеты о деятельности руководителей детского сада № 15 города Вязники и детского сада «Кирпичик» станции Мстера. Деятельность руководителей была признана  удовлетворительной.
    Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

01.10.2014