28 мая 2014 года состоялось 38 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

28 мая 2014 года состоялось 38 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района, в котором принял участие заместитель Губернатора области по социальной политике Михаил Юрьевич Колков.
      В повестку дня были включены 10 вопросов, предварительно изученных на заседаниях профильных комитетов.
     Главной темой  заседания Совета стало обсуждение итогов отопительного периода 2013-2014 годов и подготовка к грядущему отопительному сезону.  С информацией по данному вопросу выступила заместитель главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Людмила Борисовна Бизяева.
     Было отмечено, что отопительный период проведен без крупных аварий, чему способствовала своевременная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Всего на эти цели были израсходованы финансовые средства муниципальных образований и предприятий жилищно-коммунального хозяйства в сумме 25,5  млн. рублей. В 2013 году было создано муниципальное унитарное предприятие Вязниковского района «Коммунальные системы», в структуру которого вошли котельные и тепловые сети, системы водоснабжения и водоотведения города Вязники, которые эксплуатировались  предприятиями, находящимися в стадии банкротства.
     «Решение о создании муниципального унитарного предприятия «Коммунальные системы Вязниковского района» позволило снизить тариф за тепловую энергию в населенных пунктах района от 26 до 28%», — отметил Глава района Владимир Васильевич Лопухов.
     Одна из главных задач, которая стоит перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства – это погашение задолженности  за потребленные энергоресурсы. С этой целью составлен график погашения задолженности. Продолжится и работа по переводу на индивидуальное отопление квартир многоквартирных домов и объектов социальной сферы в населенных пунктах, где содержание котельных нерентабельно.
     На заседании было рассмотрено обращение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера о присвоении имени Героя России Голубева Ивана Ивановича Мстерской средней общеобразовательной школе.
     Иван  Голубев родился 5 марта 1949 года в селе Троицкое Татарово, в 1964 году закончил Мстерскую школу № 12. После увольнения из Вооруженных сил он прошел путь до заместителя министра внутренних дел Российской Федерации. В 2000 году за мужество, самоотверженность и умелое руководство силами МВД России при освобождении захваченных боевиками территорий Ивану Голубеву было присвоено звание Героя России. Учсеники и педагоги мстерской школы поддерживают связь с семьёй Героя, в школьном музее собран большой материал о жизни  Ивана Голубева, ежегодно проводятся Уроки мужества.
Депутаты единогласно подержали данное предложение и районный Совет будет ходатайствовать о переименовании школы перед Губернатором Владимирской области.
     Кроме этого, на заседании Совета в муниципальную собственность было принято оборудование для создания общественных постов на водных объектах этом году в Вязниковском районе будет организовано 7 официальных мест для купания) и книги для библиотек района.
     Депутаты дали разрешение на передачу в аренду объектов системы коммунальной инфраструктуры, передали технику муниципальным образованиям района и внесли дополнения в программу приватизации муниципального имущества.
     В заключении  заседания Совет народных депутатов дал положительную оценку деятельности директоров муниципальных учреждений и предприятий: «Козловской начальной школы», «Основной общеобразовательной школы № 11 им. А.И. Фатьянова» и «РЭУ  «Сантехремонт».

29.05.2014