26 мая состоялось заседание Совета народных депутатов Вязниковского района.

26 мая состоялось заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. В ходе заседания было рассмотрено 11 вопросов.
     Вопросы о внесении изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район и об исполнении районного бюджета муниципального образования Вязниковский район за 2014 год были предварительно подробно рассмотрены на заседаниях постоянных комитетов, а также вынесены на  публичное обсуждение, где каждый житель мог внести  в них необходимые дополнения и поправки. Решения по вопросам были приняты единогласно.
     После детального обсуждения вопроса об изменении ставок налогообложения для предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, большинством голосов принято решение о  снижении коэффициента в отношении оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров транспортным средством с количеством посадочных мест от 16 и выше.
     При рассмотрении вопроса о работе предприятий коммунального комплекса Вязниковского района в отопительный сезон 2014-2015 г.г. и подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.г. присутствовали главы городских и сельских поселений района, руководители теплоснабжающих и ресурсоснабжающих организаций. Каждый из приглашенных отчитался о проведенных в 2014 году мероприятиях по ремонту объектов и ознакомил депутатов с мероприятиями, проводимыми в 2015 году.
     «В целом отопительный сезон прошел нормально, крупных аварий не было, что говорит о хорошей работе руководителей организаций и должном контроле со стороны глав поселений. Нормативный запас топлива был сформирован своевременно. Ограничений по газу и электроэнергии не было. Подготовка к новому отопительному периоду идет в плановом порядке», – отметил  Глава района В.В. Лопухов.
     Принятые на заседании решения имущественного характера касались изменения способа приватизации зданий кинотеатра и бани Льнокомбината и утверждения в качестве организатора торгов при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления, иных договоров в отношении муниципального имущества комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству.
     С отчетами о своей деятельности и работе учреждений выступили заведующие МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад  № 24 «Колобок»,  МБДОУ «Детский сад № 25  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей», МБДОУ «Детский сад № 31  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей». Результаты их работы получили положительную оценку депутатов.
     Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

29.05.2015