24 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Владимирской области

24 октября в городском доме культуры и отдыха «Спутник» состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Владимирской области. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области по социальной политике М.Ю. Колков, Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, исполняющий обязанности главы местной администрации района В.Ю. Глазунова, главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района.
   В своём выступлении перед гостями праздника Владимир Васильевич Лопухов отразил ключевые этапы становления и развития Владимирской области, а также остановился на основных экономических показателях и достижениях района в последние годы. «Вязниковский район является частью Владимирской области и развивается вместе с ней. Объединяя наши усилия по решению стоящих перед нами задач, мы продолжим дальнейшее поступательное развитие нашей области и нашего района», — отметил Глава района.
   Михаил Юрьевич Колков поздравил всех жителей Вязниковского района от имени Губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой: «Поздравляю вас со знаменательной датой! Я с большой теплотой отношусь к вам, и высоко ценю то, что жители района бережно хранят память о славных страницах истории родного края, о выдающихся земляках, прославивших Отечество. Желаю вам всего самого доброго!».
   В ходе торжественного собрания, посвященного 70-летию Владимирской области, были вручены благодарность Президента России Владимира Путина начальнику управления образования администрации Вязниковского района Галине Александровне Роговой и благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации главе местной администрации муниципального образования поселок Мстера Дмитрию Викторовичу Наумову.
   За многолетнюю профессиональную деятельность, достигнутые трудовые успехи награждены почетными грамотами и благодарственными письмами организации и жители района, внесшие значительный вклад в его развитие.
   Официальную часть торжественного собрания завершило исполнение Гимна Владимирской области, созданного владимирским композитором Алексеем Сидорцевым и поэтом Андреем Филиновым.
   В завершение праздничного мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы района.

28.10.2014