24 июня 2014 года состоялось очередное 39 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

24 июня 2014 года состоялось очередное 39 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района.
     Повестка дня заседания включала 8 вопросов, рассмотренных предварительно профильными комитетами.
      С докладом по одному из основных вопросов – «О состоянии инвестиционной политики на территории  Вязниковского района» -    выступила  заместитель главы администрации района, начальник финансового управления  В.Ю. Глазунова. В настоящее время  подготовлен проект Плана инвестиционного развития территории. Проект проходит согласование в  администрации области, после чего будет представлен на утверждение.
     В.Ю. Глазунова напомнила, что в 2013 году объем инвестиций в районе достиг 1, 1 млрд. рублей, в результате реализации  инвестиционных проектов за 2012-2013 годы в районе уже создано 1400 новых рабочих мест. На территории района сформировано 17 инвестиционных площадок, предназначенных для  строительства и размещения производств.
     Депутаты приняли решение о внесении в районный бюджет изменений, связанных с участием муниципального образования «Город Вязники» в программе переселения граждан из ветхого жилья. Данная программа работает на условиях софинансирования: чтобы получить средства из областного и федерального бюджетов, нужно предусмотреть местную долю. «Мы оказываем финансовую помощь муниципальному образованию «Город Вязники», в бюджете которого средства на данную программу не были предусмотрены.  Жители трех аварийных домов будут переселены в квартиры в новом построенном доме», — подчеркнул Глава района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов.
     Депутаты районного Совета рассмотрели предложения по  совершенствованию решения «О применении на территории муниципального образования Вязниковский район системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении отдельных видов деятельности». В целях увеличения доходов районного бюджета был изменён корректирующий коэффициент для восьми видов деятельности и введен новый коэффициент  для тех налогоплательщиков, которые выплачивают своим работникам среднемесячную заработную плату ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения на территории Владимирской области. Решение было принято депутатами единогласно и вступит в силу с 1 января 2015 года.
     В ходе заседания было утверждено новое Положение о служебных жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования Вязниковский район Владимирской области.
     Об основных направлениях организации работы по подготовке учебных учреждений района депутатам доложила начальник управления образования Г.А. Рогова. Кроме этого, члены Совета признали удовлетворительной деятельность трёх руководителей муниципальных учреждений: детского сада № 12 города Вязники, детского сада «Вишенка» деревни Пировы-Городищи  и Мстерского художественного музея.

25.06.2014