23 марта состоялись заседания комитетов Совета народных депутатов

23 марта состоялись очередные заседания двух постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района: комитета по социальной политике и комитета по бюджетной и налоговой политике.
   В рамках заседания комитета по социальной политике депутаты рассмотрели вопрос о перезахоронении праха Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Вязники А.В. Сабашникова с Аллеи боевой славы на старое кладбище. С ходатайством от лица Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вязниковского района выступила его председатель К.И. Гайлит. Позицию депутатов городского Совета представила Н.А. Ковалева. Докладчики и депутаты выразили единое мнение о необходимости перезахоронения. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А.Лазарев заверил собравшихся, что администрация района примет все возможные усилия по изысканию средств для удовлетворения просьбы дочери А.В. Сабашникова и Совета ветеранов в 2015 году.
   С отчетами о своей деятельности и работе учреждений, руководителями которых являются, выступили директор МБОУ «Осинковская средняя общеобразовательная школа» А.В. Бобков и директор МБОУ «Паустовская основная общеобразовательная школа» А.Б. Сысоев. «Это руководители, которые знают, как сделать работу учебного заведения эффективнее. У них много интересных проектов и они своим личным примером показывают правильность выбранных путей», — подчеркнула начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова. Результаты работы получили положительную оценку депутатов. Отчеты были вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.
   Члены комитета по бюджетной и налоговой политике обсудили перераспределение финансовых средств бюджета Вязниковского района на 2015 год, а также вопросы об утверждении Положения о межбюджетных отношениях в Вязниковском районе и порядков расчета доходов районного и консолидированного бюджетов и предоставления межбюджетных трансфертов. Вопросы вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.
   Депутаты комитетов рассмотрели возможность своего участия в содействии благоустройству и содержанию в надлежащем состоянии мемориальных объектов, расположенных на территории района. Окончательное решение о закреплении депутатов за мемориальными объектами, увековечивающими память погибших в Великой Отечественной войне, будет принято на заседании Совета народных депутатов.

25.03.2015