22 октября состоялось заседание комитета по экономической политике и собственности

22 октября состоялось очередное заседание постоянного комитета Совета народных депутатов Вязниковского района по экономической политике и собственности. В работе комитета принял участие Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов Владимир Васильевич Лопухов.
     В ходе заседания депутаты рассмотрели 12 вопросов.
     По первому вопросу о принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Вязниковский район выступил руководитель аппарата Совета народных депутатов С.Н. Туранов. Изменения касаются вопроса передачи с 1 января 2015 года решения ряда вопросов местного значения сельских поселений органам местного самоуправления Вязниковского района.
     Члены комитета заслушали информацию начальника Вязниковского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Н.Ф. Дружининой о новшествах законодательства по вопросам оценочной деятельности,  и кадастровой оценки земли.
     Заместитель главы администрации района, начальник финансового управления В.Ю. Глазунова  рассказала о налоге на недвижимое имущество на 2015 год.  В.В. Лопухов подчеркнул, что для 98 % населения в 2015 году налог на имущество не изменится.
     Особое внимание депутаты уделили актуальному для нашего города вопросу о возможности создания муниципальных автомобильных стоянок и об определении мест под парковку автомобилей. С информацией по данному вопросу выступила начальник управления строительства и архитектуры администрации района Е.В. Цыранова.
     Наряду с этим в соответствии с поручением районного Совета члены комитета обсудили вопросы об оптимизации теплоснабжения в микрорайонах Дечинский, Ефимьево города Вязники и домов, отапливаемых от котельных, расположенных по адресам: г. Вязники, ул. Комсомольская и ул. Пушкинская и об оптимизации внутрихозяйственных расходов  муниципального унитарного предприятия Вязниковского района «Коммунальные системы». С сообщением по указанным вопросам выступила заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Л.Б. Бизяева.
     С информацией Вязниковской межрайонной прокуратуры о состоянии законности в сфере подготовки жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимний период ознакомил народных избранников председатель комитета по экономической политике и собственности А.Н. Фролов.
     Кроме того, члены комитета рассмотрели ряд вопросов, связанных с принятием имущества в муниципальную собственность и признанием ранее принятых решений утратившими силу.
     По итогам работы комитета в повестку дня очередного заседания Совета народных депутатов было внесено 7 вопросов.

23.10.2014