20 октября 2014 года состоялось заседание комитета по социальной политике

20 октября 2014 года состоялось заседание постоянного комитета Совета народных депутатов Вязниковского района по социальной политике.
   Особое внимание депутаты уделили вопросу организации помощи гражданам, осуществляющим опеку и попечительство над несовершеннолетними. «Помощь семьям, взявшим под опеку детей, осуществляется различными органами и в разных формах, но основная работа ложится на отдел опеки и попечительства, который своей активной деятельностью координирует работу структур и следит за судьбой каждого опекаемого. Но сколько бы усилий мы не прикладывали, основным решением проблем является возможность сохранения семьи», — отметила начальник управления образования администрации района Галина Александровна Рогова.
   В ходе заседания депутаты заслушали отчеты о деятельности руководителей муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Мстерская средняя общеобразовательная школа» и «Нововязниковская общеобразовательная школа». Результаты кропотливой, плодотворной работы директоров школ получили положительную оценку депутатов.
   При рассмотрении очередного вопроса члены комитета убедились, что работа руководителя МБОУ ДОД «Детская школа искусств имени Л.И. Ошанина» ведется на высоком профессиональном уровне. В этом году школа стала победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».
   После обсуждения все вопросы повестки дня были одобрены и вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.

21.10.2014