1 июля отметил свой 50-летний юбилей филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Вязники

1 июля 2014 года было ознаменовано 50-летним юбилеем со дня образования службы газового хозяйства на территории Вязниковского района. Организация, которая поставляет газ в дома вязниковцев, прошла свой путь развития от аварийно-профилактической службы газового хозяйства, созданной в июле 1964 года, до филиала  открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Владимир» в городе Вязники.
    «Нельзя недооценивать важность вашей службы для населения Вязниковского района. Проведение газа в населенные пункты, в дома, в квартиры ждут как блага. Газификация – это другой уровень жизни, это более комфортные условия для проживания, газ — это дешевый вид топлива для бытовых и транспортных нужд. Содержать газовое хозяйство в порядке огромная работа. Спасибо вам за нее! Уверен, что под вашим чутким присмотром газовая служба на нашей территории будет постоянно развиваться и процветать», — поздравил коллектив организации Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов. Лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты Главы района.
     Поздравить своих коллег с юбилейной датой прибыла делегация из головного офиса ОАО «Газпром газораспределение Владимир». Заместитель генерального директора по общим вопросам Сергей Григорьевич Пилипенко, возглавивший делегацию, вручил коллективу памятный адрес и пожелал новых трудовых свершений и побед.
     В филиале ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Вязники трудится сплоченный, высококвалифицированный коллектив специалистов. Общая численность работников составляет 100 человек. Большое внимание уделяется повышению уровня профессиональной подготовки молодых кадров предприятия. Работники филиала мастер Петр Альбертович Товарков и слесарь Юрий Сергеевич Протопопов занимали призовые места в конкурсах профессионального мастерства среди работников ОАО «Газпром газораспределение Владимир».
     В этот торжественный день не были забыты и ветераны. «Мы гордимся своими работниками, ушедшими на заслуженный отдых. Каждый из вас внес большой вклад в становление газового хозяйства города, вы настоящие знатоки своего дела, всем вам наша благодарность и уважение» — прозвучали слова признательности от руководителя филиала Альберта Александровича Лягинова.
     На протяжении всего периода работы филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Вязники проводил большую работу по строительству и реконструкции газопроводов и сооружений на них, за 2013 год освоено капитальных вложений 1,3 млн. руб., большие объёмы работ выполняются по капитальному ремонту газовых сетей, за 2013год освоено более 2 млн. руб.

08.07.2014