17 ноября состоялись заседания двух постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района

Основным вопросом повестки дня заседания комитета по бюджетной и налоговой политике стало обсуждение показателей, характеризующих эффективность реализации муниципальных программ, исполнителями которых является администрация Вязниковского района. Заместитель заведующего отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Н.П. Курюкина сообщила депутатам информацию об объемах финансирования и степени выполнения всех 33 целевых программ, которые реализуются на территории Вязниковского района в 2014 году.
    В ходе заседания комитета по социальной политике директор  государственного казенного учреждения Владимирской области «Центр занятости населения города Вязники» П.Е. Климова обозначила проблемные вопросы занятости и трудоустройства населения Вязниковского района, в том числе выпускников образовательных учреждений. В своем докладе Полина Ефимовна не только обратила внимание депутатов на ключевые моменты, которые возникают при трудоустройстве различных социальных групп населения, но рассказала о возможных путях их решения. Члены комитета также заслушали отчеты о деятельности заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 16  «Голосок» компенсирующего вида» Е.Н. Силантьевой и директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Никологорская детская школа искусств» С.С. Яковлевой. Результаты работы руководителей получили положительную оценку депутатов.
   После обсуждения вопрос об эффективности реализации муниципальных программ в 2014 году и отчеты руководителей образовательных учреждений были вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.

18.11.2014