17 мая 2016 года в администрации Вязниковского района состоялась встреча директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Вишневского Евгения Викторовича с населением района, руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств, специалистами МКУ «Управление сельского хозяйства».
    Директор департамента ознакомил присутствующих с состоянием хода весенне-полевых работ во Владимирской области, поставил задачи по недопущению уменьшения посевных площадей и пашни, довел до присутствующих информацию по направлениям государственной поддержки, предусмотренной в 2016 году из областного и федерального бюджетов для сельскохозяйственных производителей и перерабатывающих предприятий.
     Е.В. Вишневский ответил на вопросы присутствующих о:
 -  предоставлении грантов на развитие семейных животноводческих ферм и начинающим фермерам;
-  государственной поддержке, выделяемой на сохранение и улучшение плодородия почв в части известкования;
— возможностях закупки автофургонов для перевозки хлебобулочных изделий перерабатывающими предприятиями с использованием возможностей АО «Владагролизинг»;
-  реализации мяса крупного рогатого скота, производимого крестьянскими (фермерскими) хозяйствами;
-  регулировании работы с крупными торговыми сетями по реализации хлебобулочных изделий.

18.05.2016