17 июля завершил свою работу палаточный трудовой лагерь «Исток»

В течение 12 дней в лагере отдохнул 31 ребенок из 7 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В эти дни ребята не только отдыхали, но и занимались общественно-полезным трудом. Была проведена работа по благоустройству поселка Мстера, территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказана помощь 10 ветеранам войны и труда в личных подсобных хозяйствах. Муниципальное задание, выданное ребятам Главой Вязниковского района в день открытия смены, было выполнено в полном объеме.
     Впечатлениями о своей жизни в лагере ребята в неформальной обстановке поделились со своими гостями. В этот день к ним приехали Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, глава местной администрации МО поселок Мстера Д.В. Наумов, директор ГУ «Центр занятости населения города Вязники» П.Е. Климова, начальник отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Л.Ф. Сенькина, директор Вязниковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Е.А. Сергеева.
     Ребята организовали ярмарку услуг. Здесь можно было попробовать компота, сваренного детьми из собранных ягод, или чая из ароматных трав, познакомиться с работой медицинской станции, принять участие в спортивных играх и побывать в салоне красоты. Юные таланты порадовали гостей, исполнив  песню собственного сочинения. Встреча прошла в дружественной, располагающей к общению обстановке.
     Ребята были рады полученным от гостей памятным подаркам, но грустную нотку в этот день внесла близость расставания с новыми друзьями, заботливыми наставниками, насыщенной приятными событиями и заботами жизнью в лагере. Разъезжаться никто не хотел.

18.07.2014