15 декабря 2014 года состоялись заседания комитетов Совета народных депутатов

15 декабря 2014 года состоялись очередные заседания двух постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
     В рамках совместного заседания депутаты, входящие в состав комитета по бюджетной и налоговой политике и комитета по социальной политике,  рассмотрели проект решения о районном бюджете Вязниковского района на 2015 год во втором чтении. В обсуждении принял участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов. Уточнения касались двух моментов: выделения межбюджетных субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также передаче средств на содержание дорог из бюджета муниципального образования Вязниковский район в бюджеты сельских поселений в рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство Вязниковского района на 2015-2017 годы».
     Члены комитета по социальной политике также обсудили вопрос об установлении тарифов за обучение детей в МБОУ ДОД «Мстерская сельская детская школа искусств» и «Никологорская детская школа искусств». По итогам дискуссии заведующему отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Е.А. Курниной было рекомендовано повторно обсудить с директорами вышеназванных учреждений экономическую целесообразность планируемого роста оплаты за обучения, который не должен превышать 10 %.
По подробным отчетам, представленным заведующим МБДОУ «Детский сад «Ласточка» поселка Мстера» О.Н. Соиной и директорами МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа №2» Е.Р. Волковой и МБОУ «Чудиновская основная общеобразовательная школа» О.М. Козыревой, депутаты получили информацию об их профессиональной деятельности. Опытные руководители, не один десяток лет возглавляющие образовательные учреждения, стараются разрешить все сложные, казалось тупиковые ситуации, которые возникают в процессе их работы. «Они ставят правильные приоритеты в своей работе, и благодаря этому им удается сохранить сплоченный педагогический коллектив, организовать хозяйственную деятельность, грамотно использовать финансовые средства, выстроить доверительные взаимоотношения со своими воспитанниками и их родителями», — подчеркнула начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова. Результаты работы руководителей получили положительную оценку депутатов.
     Все вопросы повестки дня вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.

16.12.2014