14 октября состоялась встреча руководства Торгово-промышленной палаты Владимирской области и членов палаты – представителей бизнес- сообщества Вязниковского района

В мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов, исполняющий обязанности главы местной администрации района Валентина Юрьевна Глазунова, временно исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Владимирович Аксенов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Сергей Валерьевич Кирьянов, юрист аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Валерьевна Матюшкина.
   В своём вступительном слове И.В. Аксенов определил основные цели встречи: «Мы должны не только услышать мнение и возникающие проблемы малого и среднего бизнеса, но и довести проблемы бизнеса до органов власти, а в дальнейшем — до первых лиц области. Основная миссия региональной Торгово-промышленной палаты  — организация связи бизнеса с властью, создание комфортных экономико-правовых условий для эффективного развития бизнеса, для развития экономики региона».
   В ходе общения В.В. Лопухов остановился на вопросах развития инвестиционного потенциала района, взаимного двустороннего сотрудничества органов власти и бизнес сообщества. Особо остро в рамках встречи прозвучала проблема кадров.
   С.В. Кирьянов рассказал представителям вязниковского бизнеса о наборе услуг, которые оказывает Торгово-промышленная палата Владимирской области. Это созданный достоверный и актуальный на сегодняшний день информационный ресурс, организация выставочной деятельности, обучение и методическая помощь в развитии бизнеса.
   Не остались без внимания собравшихся и новые законодательные инициативы, касающиеся патентной системы, дифференциации  сумм административных штрафов, рассмотрения дел в судах различной юрисдикции, о прохождении которых сообщила А.В. Матюшкина.
    В форме дискуссии участники встречи обсудили проблемы получения кредитов предприятиями, меры поддержки малого и среднего бизнеса, программу привлечения молодых кадров, внедрение инновационных технологий и многие другие вопросы, возникающие у предпринимателей района.
   На встрече был избран делегат на отчетно-выборную конференцию Торгово-промышленной палаты Владимирской области, им стал директор ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» Александр Николаевич Фролов.

15.10.2014