День Героев Отечества

9 декабря в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Героев Отечества. Главными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. В официальной части праздника,  Глава Вязниковского района Владимир Лопухов и заместитель главы администрации района  по социальным вопросам Александр Лазарев поздравили всех присутствующих со знаменательной датой. Они поблагодарили каждого  за проявленный героизм и самоотверженность, вручили цветы и подарки.  Со сцены звучали слова о подвиге земляков-вязниковцев, мужестве и доблести. В тот день в зале городского центра культуры и отдыха «Спутник» основными зрителями стали школьники. Праздничное мероприятие заставляет  задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности, настоящего неподдельного патриотизма. Учащиеся смогли узнать о тех подвигах, которые были совершены земляками во имя страны, во имя каждого из нас. Многие из ребят и не догадывались, что настоящие герои живут рядом с ними. Продолжением торжества стала большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов района. Среди них муниципальный духовой оркестр, театр песни «Сюрприз», образцовый ансамбль «Визит» ДШИ им.Ошанина, фолк группа «Душа Тальянки», ансамбль «Вишенье», а также Михаил Лытышев, Анна Молькова, Татьяна Алистанова, Надежда Сурайкина, Павел Дмитриевский. Со сцены звучали патриотические, лирические и народные песни, которые никого не оставили равнодушными.
   Символично, что в этот же день в ИПБЦ «Интеллект» 20 юных вязниковцев стали полноправными гражданами страны. Здесь состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации. Вручение этого документа, безусловно, значимое событие в жизни каждого. Получая паспорт, каждый подросток начинает осознавать свою новую роль в статусе — гражданина России. Молодых вязниковцев поздравили глава Вязниковского района Владимир Лопухов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Лазарев и начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД РФ Вязниковский Ольга Седова. Они рассказали юным гражданам, об истории паспорта, его значимости, познакомили с правилами обращения с документом.  Для каждого из ребят получение паспорта — некий новый этап в жизни. С этого момента каждый из них с уверенностью может сказать: Я – гражданин России».

14.12.2016