Ежегодное совещание с сельскими старостами, председателями уличных и домовых комитетов

9 декабря в городском центре культуры и отдыха города Вязники состоялось ежегодное совещание с сельскими старостами, председателями уличных и домовых комитетов. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, Глава района Владимир Лопухов, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Галина Смирнова.
Глава администрации района Игорь Зинин и Глава района Владимир Лопухов поблагодарили собравшихся за труд, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение и вручили  Почетные Грамоты и Благодарственные письма. Старостам, избранным впервые, были вручены удостоверения.
Выражая сердечную благодарность и признательность всем старостам, председателям уличных и домовых комитетов за бескорыстие и образцовое служение родному району и своим землякам, Галина Смирнова в своем докладе обратила внимание на рабочие моменты и проблемы села, наметила новые рубежи в улучшении условий жизни районных жителей, отметив в этом роль старост, уличкомов и домкомов. «Староста, уличком и домком  — это тот,  кому доверяют жители, кого уважают, кто готов выходить на власть любого уровня, чтобы решить проблемы, стоящие перед людьми.»
Сегодня на территории района трудятся 118 старост и 60 %  избраны на этот пост повторно, а это показывает, что люди доверяют тому, кто уже показал себя в деле. 30% старост старше 65 лет — это люди с богатым жизненным опытом, которые пользуются уважением и доверием населения. В последние годы и молодежь становится активнее: 23% старост – от 27 до 50 лет. Но основной костяк — 47 % старост в возрасте от 50 до 65 лет — это возраст достижений, покорения вершин и получения максимальных возможностей для своего развития.
    На совещании выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции ММ ОМВД России «Вязниковский» майор полиции Дмитрий Киреев, который отметил важность совместной работы старост, уличкомов, домкомов и сотрудников полиции.
В завершении торжественного мероприятия состоялся концерт.

12.12.2016