Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

24-25 августа состоялись очередные заседания комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
 Членам комитета по бюджетной и налоговой политике об исполнении районного бюджета за 1 полугодие 2016 года, а также о предлагаемых изменениях в главный финансовый документ района доложила  заместитель главы администрации района, начальник финансового управления В.Ю. Глазунова.
Комитет по социальной политике в ходе заседания заслушал информацию директора государственного казенного учреждения Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Вязниковскому району» Л.Ф. Сенькиной о состоянии и мерах по развитию социального обслуживания населения. Кроме того,  депутаты обсудили вопрос «О работе администрации района по организации библиотечного обслуживания населения сельских поселений, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек». Также народные избранники рассмотрели проекты решений об установлении тарифов на спортивно-оздоровительные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным учреждением «Клуб физической подготовки «Атлет»», об установлении тарифов на услуги, оказываемые Автономным учреждением Вязниковского района Владимирской области «Редакция газеты «Маяк», об утверждении тарифов на услуги, оказываемые муниципальным  автономным учреждением «Центр развития туризма Вязниковского района».
Одной из самых обсуждаемых на заседании комитета по экономической политике и собственности стала информация «О готовности Вязниковского района к отопительному периоду 2016-2017 г.г», которую представил заместитель заведующего отделом жилищно-коммунального хозяйства и охраны окружающей среды МКУ «Управление районного хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Н.А. Забелин. Он доложил о том, какие мероприятия запланированы, что уже выполнено, и что предстоит ещё сделать до начала отопительного периода.
На обсуждение депутатам также были представлены проекты решений, касающиеся принятия в муниципальную собственность имущества, приватизации муниципального имущества и согласия на проведения крупных сделок муниципальными предприятиями.
 На заседании комитета по местному самоуправлению и законности депутатов с информацией об организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории района познакомила заместитель главы администрации района руководитель аппарата Г.В. Смирнова.
 По результатам работы постоянных комитетов была сформирована повестка дня 64 заседания Совета народных депутатов Вязниковского района, которое состоится 30.08.2016.

26.08.2016