День защиты детей

1 июня отмечается один из самых важных праздников — Международный день защиты детей. В этот день в Вязниках был дан мощный старт летним каникулам.
Праздник начался в городском Детском парке «Планета детства», где была проведена игровая программа «Разноцветный мир детства». С началом лета и каникул всех детей поздравил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Веселые детские песни, разнообразные игры стали основой праздничной программы.
В такой праздничной атмосфере благодарственными письмами и памятными подарками были награждены юные поэты — учащиеся Вязниковских школ Михаил Иванов, Андрей Шемёлкин, Виктория Косова, Валерия Климова, Алексей Степанов, занявшие призовые места в региональном конкурсе стихов «Расскажи, как ты любишь деревню!», который состоялся в рамках популяризации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Организаторами конкурса выступили Владимирстат, департаменты образования, сельского хозяйства администрации Владимирской области, областная научная библиотека им. Горького. Всего в конкурсе приняли участие 318 ребят из всех уголков Владимирской области.
За воспитание у подрастающего поколения активной гражданской позиции благодарность администрации района объявлена педагогам Наталье Климовой, Ирине Цапуриной и Марине Шиловой.
На Соборной площади города состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мир солнца и добра», в котором приняли участие младшие школьники лагерей дневного пребывания образовательных организаций.
Трудовым отрядам был дан старт на торжественном мероприятии -линейке «Трудовое лето-2016», которое по традиции было проведено на Аллее боевой Славы, где 21 трудовому отряду были вручены муниципальные задания на летние работы.
Для самых маленьких детей, воспитанников детских дошкольных образовательных организаций, в городском центре культуры и отдыха «Спутник» проведён традиционный фестиваль детского творчества «Первоцвет», в котором приняли участие воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет из 18 дошкольных образовательных организаций. Юными исполнителями был представлен самый разнообразный репертуар: вокальное и танцевальное творчество, спортивно — хореографические композиции, игра на музыкальных инструментах. Все выступления отличались оригинальностью, качеством подготовки и исполнительского мастерства.
На территории Дворца спорта для детей и юношества для воспитанников детского сада № 6 и школы № 6 проведён спортивный праздник «Радужное лето», где более 60 ребят с энтузиазмом приняли участие в весёлых стартах.
В образовательных организациях района проведён целый комплекс мероприятий под девизом «Детство — это счастье, детство-это радость!», включивший в себя литературные праздники «Добрые сказки детства», конкурсы рисунков «Мир начинается с детства», выставки детских творческих работ «Детству солнце подарите!», игровые программы «Под парусом мечты лети, планета детства!».
Стали известны результаты областных соревнований «Шиповка юных». Команда юношей Стёпанцевской школы 2 год подряд занимает 1 место и будет готовиться представлять область на Российских соревнованиях. Команда девушек по этому виду спорта заняла 2 место.

02.06.2016