Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

26 марта под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. В рамках заседания было рассмотрено 10 вопросов.
   Депутаты обсудили проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район. Изменения связаны с передачей полномочий от администрации муниципального образования «Город Вязники» администрации Вязниковского района. Рассмотрение данного вопроса вынесено на публичные слушания, которые состоятся 31 мая текущего года. Кроме того, было принято решение о внесении изменений в составы постоянных комитетов Совета в связи с произошедшими кадровым изменениями в депутатском корпусе.
   Наряду с этим депутаты единогласно утвердили перераспределение финансовых средств бюджета Вязниковского района на 2016 год.
   В ходе заседания был рассмотрен вопрос о мобилизации в бюджет района доходов от арендной платы за использование муниципального имущества и земельных участков. Депутаты выразили свою позицию о необходимости осуществления постоянного контроля за рациональным использованием муниципального имущества и земельных участков. Администрации Вязниковского района рекомендовано принять необходимые меры по погашению недоимок и пополнению соответствующих статей районного бюджета.
   Народные избранники выразили единое мнение о необходимости внесения изменений в Положение о присвоении звания почётный гражданин Вязниковского района, касающихся даты представления и перечня необходимых документов на кандидата.
   С отчетами о своей деятельности и работе детских дошкольных учреждений выступили заведующие детского сада № 5 «Дюймовочка» — О.Ю. Уткина, детского сада № 8 «Огонёк» — О.И. Щурова и детского сада № 9- С.А. Волкова. Их работа предварительно была подробна изучена на заседании комитета по социальной политике и получила положительную оценку депутатов.
   Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

27.04.2016