Заседание Совета по работе с мигрантами

26 апреля Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел Совет по работе с мигрантами. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители миграционной службы в городе Вязники, управления Роспотребнадзора в Вязниковском районе, отдела внутренних дел, службы занятости населения и Вязниковской центральной районной больницы.
   Первым вопросом повестки дня был отчет главы муниципального образования Стёпанцевское О.Ю. Рябининой о работе с мигрантами, проживающими на территории муниципального образования. В своем сообщении Ольга Юрьевна рассказала о проводимых с данной категорией населения мероприятиях и охарактеризовала ситуацию как стабильную.
   Вторым вопросом было рассмотрение заявок, поступивших от организаций на выделение квот на привлечение к работе иностранных граждан. Отмечено, что на территории организаций созданы все условия для работы и проживания. По итогам обсуждения вопроса вынесено решение о частичном удовлетворении квот и рекомендовано руководителям организаций провести работу по дополнительному привлечению рабочих через службу занятости населения.
   В ходе совещания также обсуждались вопросы, связанные с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организации занятости взрослого населения и отдыха детей в летний период.
   «Обстановка в районе стабильная, но в преддверии летнего периода нужно держать под постоянным контролем миграционные процессы, поддерживать взаимодействие местных органов самоуправления и федеральных структур и оперативно реагировать на изменение ситуации», — подчеркнул, подводя итоги совещания, В.В. Лопухов.

27.04.2016