Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

29 марта под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района.
   С информацией о ходе работ при реконструкции трассы М-7 «Волга» и организации безопасности дорожного движения в черте Вязниковского района перед депутатским корпусом выступил начальник отдела безопасности дорожного движения ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Е.Н. Закурдаев.
   «Закрытие левых поворотов — вынужденная мера, предпринятая в целях улучшения дорожной ситуации, уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий. Наши действия направлены на исключение конфликтных точек на федеральной трассе, которая в первую очередь выполняет функции дороги федерального значения и не является частью уличной дорожной сети города Вязники», — отметил в своем выступлении Е.Н. Закурдаев.
   В ходе рассмотрения вопроса были детально обсуждены мероприятия, проводимые в настоящее время и запланированные на ближайшее будущее на участке трассы М-7, места и формы обустройства пешеходных переходов, в том числе надземных. Депутаты задали большое количество вопросов, поделились своими предложениями по организации движения, особенно остро прозвучало мнение о необходимости предварительного изучения мнения общественности и его учёта при проведении мероприятий, столь значимых для жителей населенных пунктов.
   В ходе заседания депутаты также рассмотрели вопрос об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва, которые состоятся в сентябре 2016 года и вопросы, связанные с проведением опроса граждан в Вязниковском районе и урегулированию возможных ситуаций возникновения конфликта интересов в органах местного самоуправления.
   Наряду с этим депутаты единогласно приняли ряд вопросов имущественного характера и признали удовлетворительной деятельность руководителей Никологорской средней школы, Октябрьской основной школы № 1 и детского сада № 6 «Ласточка» города Вязники.
   Со всеми принятыми решениями Совета народных депутатов можно будет ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

31.03.2016