Заседание Совета по работе с мигрантами

Очередное заседание Совета по работе с мигрантами 18 марта провел Глава Вязниковского района В.В. Лопухов. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители МРО УФМС в городе Вязники,  ММ ОМВД России «Вязниковский», Роспотребнадзора, ГБУЗ ВО «Центральная районная больница».
Как отметил во вступительном слове В.В. Лопухов, в весенне-летний период количество миграций ежегодно возрастает, что связано с началом строительных, сельскохозяйственных работ, поэтому основная задача работы Совета – сделать так, чтобы эти процессы на территории района проходили в соответствии с действующим законодательством.
      О миграционной ситуации на территории района по итогам 2015 года и двух месяцев 2016 года доложила начальник МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники А.А. Бочкарева. Она подчеркнула, что ситуация стабильная, УФМС постоянно проводит  профилактические мероприятия, выездные проверки.
     О проведении профилактических мероприятий в сфере межнациональных отношений доложил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних ММ ОМВД России «Вязниковский» Р.С. Белышев. Он отметил, что правонарушений на межнациональной почве на территории Вязниковского района не зарегистрировано, ситуация контролируемая и стабильная.
     В ходе диалога члены Совета озвучили ряд существующих проблем, обсудили возможность и необходимость взаимодействия всех структур при проведении миграционной работы.

18.03.2016