Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района

16-17 февраля 2016 года состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. В их работе принял участие Глава района В.В. Лопухов.
   В ходе заседания комитета по социальной политике депутаты рассмотрели 7 вопросов, среди которых были заслушаны отчёты о деятельности руководителей муниципальных учреждений – школы № 6 города Вязники, Степанцевской и Буторлинской школ и детского сада «Улыбка» поселка Степанцево. Эффективность работы образовательных учреждений охарактеризовала начальник управления образования Г.А. Рогова. По итогам обсуждения члены комитета приняли решение рекомендовать Совету признать удовлетворительной деятельность руководителей.
   Основным вопросом повестки дня заседания комитета было обсуждение информации об эффективности работы структурных подразделений администрации района по оказанию населению услуг досугового характера, организации спортивно-массовой работы с молодежью послешкольного возраста и взрослого населения, использовании для этих целей возможностей учреждений культуры и образования. С докладом выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта А.А. Лазарев. Он рассказал об услугах, предоставляемых вязниковцам муниципальными учреждениями: «Культурно-досуговый комплекс», «Центральная библиотечная система», «Дворец спорта для детей и юношества», спортивно-оздоровительным комплексом «Чемпион», «Центр развития туризма» и др. Народных избранников заинтересовала информация о туре выходного дня, организованном в Вязниковском районе МАУ «Центр развития туризма». Депутаты задали докладчику ряд вопросов, высказали свои пожелания.
   Также члены комитета по социальной политике предложили кандидатуры в состав комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Вязниковского района».
   Совместно с комитетом по бюджетной и налоговой политике депутаты заслушали информацию о выполнении плана проведения ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях Вязниковского района.
   Кроме того, члены комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрели проект решения о внесении изменений в положение «О порядке признания безнадежной к взысканию и списании задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом муниципального образования Вязниковский район».
   Комитет по экономической политике и собственности в ходе заседания рассмотрел шесть вопросов. Информацию о выполнении программы приватизации муниципального имущества Вязниковского района за 2015 год доложила заместитель главы администрации района, председатель КУМИиЗ Е.В. Князева. Также было предложено скорректировать программу приватизации муниципального имущества на 2016 год, исключив из неё уже проданные объекты и добавив ряд новых. Депутаты рассмотрели проекты обновленного положения о порядке заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования и концессионных соглашений и ряда решений имущественного характера. Особое внимание члены комитета уделили вопросу определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вязниковского района. Новые ставки арендной платы предложены в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области.
   В повестке дня заседания комитета по местному самоуправлению и законности значилось два вопроса. Один из них — о признании  утратившим силу решения Совета народных депутатов Вязниковского района, положения которого не применяются с 2011 года. Также члены комитета внесли на рассмотрение Совета вопрос об утверждении состава комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Вязниковского района».
   По итогам работы постоянных комитетов будет сформирована повестка дня 58 заседания Совета народных депутатов Вязниковского района, которое состоится 25 февраля 2016 года.

18.02.2016