Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

26 января под председательством Главы района В.В. Лопухова состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. Повестка дня содержала 9 вопросов по различным направлениям. В заседании приняли участие глава местной администрации района И.В. Зинин, представители Вязниковской межрайонной прокуратуры и средств массовой информации.
   Первым вопросом было утверждение изменений, вносимых в основной нормативный правовой акт Вязниковского района, в Устав. С 2016 года обязательным условием для осуществления депутатской деятельности является соблюдение ограничений, запретов, исполнение обязанностей в части ежегодного представления сведений о доходах и расходах народных избранников, их супругов и несовершеннолетних детей, запрета на открытие счетов за пределами Российской Федерации и ряд других ограничений, изложенных в Федеральном законе № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
   В числе основных также был рассмотрен вопрос об уточнении бюджета Вязниковского района на 2016 год. Изменения, связанные с увеличением собственных доходов на 122,3 тыс. рублей и перераспределением расходных обязательств, приняты депутатами единогласно.
   В заседании  Совета приняла участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области И.А. Копаченко. Ирина Анатольевна рассказала о работе Уполномоченного на территории Владимирской области и представила  кандидатуру на должность общественного помощника в Вязниковском районе для согласования с депутатским корпусом. Депутаты выразили единодушие при назначении на эту должность Баталовой Нины Васильевны, которая приступит к своим обязанностям  29 января текущего года.
   Не менее значимым оказался вопрос о рассмотрении информации об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ  «Вязниковский» за 2015 год, с которой выступил  начальник ММ ОМВД  «Вязниковский» полковник  полиции С.В. Поботкин.  Депутаты утвердили ряд предложений, касающихся улучшения работы по вопросу профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.
   Также депутаты утвердили решение о внесении изменений в Порядок возмещения расходов, связанных с доставкой товаров первой необходимости в удаленные сельские населенные пункты, не имеющие стационарной торговой сети.
   В ходе заседания члены районного Совета рассмотрели отчеты руководителей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», «Средняя общеобразовательная школа № 4» и признали их деятельность удовлетворительной.
   Заключительным вопросом заседания было детальное обсуждение и утверждение плана работы Совета народных депутатов второго созыва на 2016 год.
   Со всеми принятыми решениями Совета народных депутатов можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

27.01.2016