Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

На этой неделе в Совете народных депутатов Вязниковского района состоялись первые в 2016 году заседания постоянных комитетов. В их работе принял участие Глава района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов.
   В соответствии с регламентом деятельности Совета депутаты разработали и утвердили перспективные планы работы комитетов на 2016 год на срок своих полномочий.
   На заседании комитета по социальной политике были заслушаны отчёты директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Валерия Николаевича Кубасова» и «Средняя общеобразовательная школа № 4», по итогам которых депутаты приняли решение рекомендовать Совету признать деятельность руководителей удовлетворительной.
   Особую озабоченность депутатов вызвал вопрос о работе администрации района по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Вязники и Вязниковского района, который был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике и собственности. Проблемы существуют не только на городских улицах, но и в ряде сельских населенных пунктов. Депутаты высказали свои замечания по существующим схемам дорожного движения, которые в некоторых случаях требуют корректировки, и по зимнему содержанию дорог. Члены комитета приняли решение все поступившие в ходе обсуждения предложения обобщить и направить в межведомственную комиссию  по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Вязниковский район для дальнейшего изучения и реализации,  а вопрос детально обсудить на заседании Совета народных депутатов в феврале 2016 года с приглашением лиц, ответственных за организацию дорожного движения.
   Также депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Порядок возмещения расходов, связанных с доставкой товаров первой необходимости в удаленные сельские населенные пункты, не имеющие стационарной торговой сети.
   Центральным вопросом повестки дня заседания комитета по местному самоуправлению и законности стала информация об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ  «Вязниковский» за 2015 год, с которой выступил  начальник ММ ОМВД  «Вязниковский» полковник  полиции С.В. Поботкин.  Депутаты внесли ряд предложений, касающихся улучшения работы по вопросу профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.
   Кроме того, члены комитета по социальной политике и комитета по местному самоуправлению и законности внесли в повестку дня заседания Совета проект решения о согласовании кандидатуры на должность общественного помощника Уполномоченного по правам человека во Владимирской области в Вязниковском районе.
   По итогам заседаний комитетов будет сформирована повестка дня 57 заседания Совета народных депутатов, которое состоится 26 января 2016 года.

20.01.2016