Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

27 октября под председательством Главы района В.В. Лопухова состоялось очередное 54 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. Повестка дня содержала 10 вопросов.
В числе основных был рассмотрен вопрос об исполнении районного бюджета за 9 месяцев 2015 года. Согласно отчёту заместителя начальника финансового управления администрации района Т.Н. Лопаревой исполнение доходной части бюджета за три квартала составило 69,4% при нормативе в 75%. Основную часть в структуре бюджета составляют налоговые доходы, поступление которых составило 66,7%  от годового плана. Ряд предприятий Вязниковского района в связи со снижением объемов производства сократили численность рабочих, что привело к уменьшению налога на доходы физических лиц. Расходная часть бюджета исполнена на 67,8 %. «Бюджет 2015 года является очень напряженным. Возможно, придется корректировать расходы, но все социальные обязательства бюджета мы должны исполнить», — подчеркнул, подводя итоги рассмотрения вопроса, В.В. Лопухов.
Положение о порядке предоставления в Вязниковскую межрайонную прокуратуру нормативных правовых актов Совета народных депутатов Вязниковского района и их проектов, единогласно утвержденное депутатами, было разработано Вязниковской межрайонной прокуратурой. Оно регламентирует порядок направления в прокуратуру проектов нормативных документов для проверки на наличие в них коррупциогенных факторов и соответствие действующему законодательству и принятых Советом решений для контроля за их исполнением. Кроме того, народные избранники внесли соответствующие изменения в Регламент деятельности Совета народных депутатов.
В рамках блока экономических вопросов депутатами было принято решение о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества и установлены новые тарифы на разовые сборы и услуги муниципальному унитарному предприятию Вязниковского района «Вязниковский рынок».
В заключение заседания члены районного Совета рассмотрели отчеты руководителей детских садов «Теремок» и «Улыбка» микрорайона Нововязники и детского сада «Светлячок» деревни Серково и признали их деятельность удовлетворительной.
Со всеми принятыми решениями Совета народных депутатов можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

27.10.2015