Встречи с населением

15 октября глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел рабочую встречу с представителями ТСЖ, домовых комитетов, КТОСОВ и жителями-активистами по вопросу роста тарифов на услуги теплоснабжения населению муниципального образования «Город Вязники». В мероприятии приняли участие представители областной администрации: заместитель директора департамента цен и тарифов  Любовь Казбанова,  начальник отдела энергосбережения и прогнозирования энергетических ресурсов департамента ЖКХ Елена Сысоева, заместитель начальника отдела тарифов тепловой энергии департамента цен и тарифов Владислав Тихомиров, а также руководители структурных подразделений администрации района, генеральный директор ООО «Вязники Энергия» Рафаэль Назарян.
Открывая мероприятие, глава администрации сообщил, что услуги населению по теплоснабжению  до августа 2015 года в городе оказывали муниципальные унитарные предприятия Вязниковского района «Теплосервис» и «Коммунальные системы». Убыточная деятельность данных предприятий, долги за газ, за электроэнергию создавали трудности  с началом и ведением отопительного сезона. У предприятий отсутствовали средства на поддержание и модернизацию котельных и инженерных сетей, что повышало  износ всей коммунальной инфраструктуры и влияло на качество оказываемых услуг по теплоснабжению населению города Вязники. Администрацией района было принято решение о привлечении на территорию инвестора и в августе 2015 года было заключено концессионное соглашение  с ООО «Вязники Энергия».
  «Вязниковский район — это один из первых районов, который пошел на концессию. Была проведена огромная работа, как администрацией района,  так и департаментом цен и тарифов, в части согласования долгосрочных параметров концессионного соглашения. Пока только в Вязниковском районе наряду с мерами, направленными на модернизацию коммунальной системы, создан механизм социальной поддержки населения в виде предоставления муниципальной субсидии вне зависимости от совокупного дохода семьи», — отметила Любовь Казбанова.
По завершении встречи представители органов власти ответили на многочисленные вопросы  присутствующих, желающие получили индивидуальные консультации.

16.10.2015