Заседание Совета по работе с мигрантами

14 октября Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел очередное заседание Совета по работе с мигрантами. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители УФМС в городе Вязники, Роспотребнадзора, Вязниковской межрайонной прокуратуры, ММ ОМВД России «Вязниковский», Управления ФСКН.
   В повестке дня значилось два вопроса. Члены Совета всесторонне рассмотрели ситуацию по работе с мигрантами на территории Вязниковского района по итогам  9 месяцев 2015 года.  По словам ВРИО начальника МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники А.А. Бочкаревой в настоящее время ситуация стабилизировалась, поток переселенцев, вынуждено покинувших Украину, снизился. Наряду с этим Алла Александровна рассказала об основных мероприятиях, проводимых миграционной службой  в данном направлении.
   С подробным отчетом о работе, проводимой с мигрантами, постоянно проживающими на территории муниципального образования Октябрьское, выступила заведующий отделом администрации Л.В. Цеглова. В ее сообщении отмечено, что сотрудниками администрации, старостами, участковыми уполномоченными полиции осуществляется постоянная разносторонняя работа с данной категорией населения.
   В режиме диалога каждый из представителей ведомств высказал свои замечания и предложения, все присутствующие сошлись во мнении о необходимости тесного взаимодействия всех структур по проводимой миграционной работе в районе. Подводя итоги совещания, В.В. Лопухов подчеркнул, что главной задачей является проведение профилактических мероприятий и принятие необходимых мер в рамках действующего законодательства по недопущению незаконных действий в сфере миграционных процессов.

14.10.2015