Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

Во вторник 29 сентября 2015 года под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось 53 заседание Совета народных депутатов района.
     Повестка дня заседания содержала 17 вопросов, которые предварительно были изучены и проработаны профильными комитетами.
     Депутаты назначили публичные слушания по решениям о внесении изменений в Устав Вязниковского района и в генеральный план муниципального образования Октябрьское, скорректировали бюджет района на текущий год и рассмотрели основные направления бюджетной и налоговой политики на 2016 год.
     Особое внимание члены Совета уделили вопросам подготовки к отопительному сезону, который начинается 1 октября, и мерам, предпринимаемым администрацией района по оптимизации численности сотрудников в муниципальных бюджетных учреждениях, экономия денежных средств, по результатам которых  будет направлена на заработную плату работникам сферы образования и культуры.
     В ходе заседания были внесены изменения в действующий план приватизации муниципального имущества и  утвержден прогнозный план приватизации на 2016 год. Кроме того, народные избранники приняли в муниципальную собственность энциклопедии для библиотек района.
     Рассмотрев ходатайство администрации района, депутаты утвердили новые тарифы за обучение детей  и прокат инструментов в  детской школе искусств им. Л.И. Ошанина.
     Традиционно на заседании Совета были заслушаны отчеты руководителей детских садов «Лесной уголок» деревни Паустово и «Рябинка» села Станки. Деятельность руководителей была признана удовлетворительной.
     Одним из важных вопросов, рассмотренных Советом, стало положение о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Вязниковского района». Этот вопрос прорабатывался депутатами в течение 2015 года. В июле был утвержден проект постановления, который затем был размещен на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район для ознакомления и внесения предложений. В сентябре проект положения еще раз был рассмотрен всеми профильными комитетами Совета народных депутатов, были внесены корректировки. На заседании Совета положение единогласно было утверждено депутатами.
     Со всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

01.10.2015