Заседание Совета народных депутатов

28 июля  2015 года под председательством Главы района В.В. Лопухова состоялось пятьдесят второе заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. Работая по утвержденной повестке, депутаты рассмотрели 14 вопросов.
   Одним из основных стал отчет об исполнении районного бюджета за первое полугодие 2015 года. Как отметила заместитель начальника финансового управления администрации района Т.Н. Лопарева, исполнение доходной части бюджета составило 623 508,4 тыс. руб. или 48,5% от годового плана, по расходам исполнение составило 604 076,4 тыс. руб. или 45,1%  от годовых назначений. Депутаты дали разрешение на заключение кредитного договора на финансирование дефицита бюджета. Кредитная организация была выбрана по результатам аукциона.
   С докладом об  итогах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2015 года выступил начальник ММ ОМВД России «Вязниковский» С.В. Поботкин. В ходе доклада были раскрыты основные статистические показатели деятельности и сформулированы предложения по решению наиболее значимых проблем. Оперативная обстановка характеризуется незначительным увеличением числа преступлений, а раскрываемость осталась на уровне прошлого года. В 2015 году уменьшилось количество ДТП. Вместе с тем основными причинами ДТП остались управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил применения ремней безопасности. В ходе обсуждения вопроса депутаты приняли решение обратиться в межведомственную комиссию  по обеспечению безопасности дорожного движения  с вопросом установки искусственной дорожной неровности на улице Благовещенской в районе Детского парка и Дома народного творчества.
   Одно из решений, принятых депутатами районного Совета,  — проект Положения о присвоении почётного звания «Почётный гражданин Вязниковского района». Данный проект будет размещен на сайте муниципального образования Вязниковский район. До 1 сентября 2015 года будут приниматься поправки в данный проект, в окончательном варианте положение будет утверждено на сентябрьском заседании районного Совета.
Также народные избранники утвердили порядок проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции и поручили администрации района провести проверку размещения рекламных конструкций на территории города с целью выявления установленных без разрешения вне схемы размещения.
   На заседании были рассмотрены и другие важные вопросы: внесено изменение в положение о служебных жилых помещениях муниципального специализированного жилищного фонда, принято в муниципальную собственность имущество. Ряд решений касался сферы муниципальной службы, земельных и имущественных отношений. Кроме того, депутаты единогласно признали удовлетворительной деятельность руководителей муниципальных бюджетных учреждений «Детский сад «Колокольчик» деревни Симонцево» и «Детский сад имени Н.К. Крупской села Барское Татарово».
   По итогам заседания были приняты 12 решений, которые будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

31.07.2015