Заседания комитетов Совета народных депутатов

20 июля состоялись очередные заседания комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
   На заседании комитета по социальной политике был рассмотрен вопрос о перспективах развития туристических направлений на территории района. Директор муниципального автономного учреждения «Центр развития туризма Вязниковского района» Н.С. Мельникова представила шесть новых разработанных маршрутов по Вязниковскому району, среди которых есть туры для паломников по святым местам нашего края и маршруты, связанные с народными промыслами. Центр развития туризма занимается продвижением туристических маршрутов, участвует в конкурсах туристических проектов и в разработке единого многодневного маршрута по Ковровскому, Вязниковскому и Гороховецкому районам. В ходе обсуждения депутаты отметили, что нужно активнее использовать возможности муниципально-частного партнерства, разработать детальную инвестиционную программу по развитию туризма в районе. Чтобы туристы останавливались на несколько дней, необходимо организовать их питание и проживание, развивать сферу услуг, а также привести в надлежащее состояние туристические объекты и дороги к ним. Решить эти вопросы без привлечения предпринимательского сообщества невозможно.
   В рамках заседания депутаты также заслушали отчеты руководителей детского сада «Колокольчик» деревни Симонцево и детского сада им. Н.К. Крупской села Барское Татарово и приняли решение рекомендовать Совету признать деятельность руководителей удовлетворительной.
   В соответствии с поручением Совета народных депутатов члены комитета по социальной политике и комитета по бюджетной и налоговой политике приняли участие в разработке Положения по присвоению звания «Почётный гражданин Вязниковского района», проект которого представила заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Г.В. Смирнова.
   Центральным вопросом заседания комитета по бюджетной и налоговой политике стал вопрос об исполнении районного бюджета за 6 месяцев 2015 года. Поступление в доходную часть бюджета составили 48,5% от годового плана, расходная часть бюджета исполнена на 45,1%. Депутаты предложили к заседанию Совета подготовить краткие справки по тем статьям бюджета, исполнение которых составило менее 45%. Наряду с этим депутаты проанализировали состояние работы муниципальных предприятий по перечислению установленной части прибыли в бюджет Вязниковского района за 2014 год.
   По итогам работы двух комитетов в повестку дня очередного заседания Совета было внесено 5 вопросов.

21.07.2015