Старт работы молодежных трудовых Отрядов Главы Вязниковского района

1 июня на Аллее боевой славы состоялся торжественный старт работы молодежных трудовых Отрядов Главы Вязниковского района 2015 года.
     Представители отрядов получили муниципальные заказы из  рук Главы Вязниковского района В.В. Лопухова и директора Центра занятости населения П.Е. Климовой. Молодежные трудовые отряды будут действовать в летний период с 1 июня по 31 августа 2015 года. В это время они будут выполнять работу по ремонту школ для подготовки их к новому учебному году, по благоустройству пришкольных территорий, спортивных и дворовых детских площадок, парков. Молодые люди будут оказывать помощь в составлении и проведении концертных, тематических, игровых программ и конкурсов,  работать в детских садах, в лагерях дневного пребывания, на предприятиях и в организациях района.
      Летние трудовые отряды в Вязниковском районе формируются с 2012 года, и численность участников этих отрядов с каждым годом растет. Они создаются на базе образовательных учреждений, администраций городских и сельских поселений, управления культуры администрации района. Знаменательным является тот факт, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне каждый отряд носит имя героя-вязниковца.
      «Своим трудом вы вносите посильный вклад в благоустройство и развитие Вязниковского района. Но главное — это помощь людям, которые находятся рядом – пожилым, одиноким, участникам воины и труженикам тыла. Они нуждаются в вашем внимании и заботе», — отметил в своем приветственном слове Глава района В.В. Лопухов, он поздравил ребят с началом летних каникул, пожелал хорошего отдыха и успехов в их трудовой деятельности.
     Пожелали трудовых успехов и незаменимого жизненного опыта ребятам также их педагоги-наставники и руководители организаций.
     Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню.

02.06.2015