Заседание Совета по работе с мигрантами

27 мая Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел Совет по работе с мигрантами. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники, ТО Территориального управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районе, ММ ОМВД России «Вязниковский», ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ», Управления ФСКН России по Владимирской области.
   С отчетом о проведенной работе с мигрантами, проживающими на территории муниципального образования «поселок Никологоры», выступил глава местной администрации А.В. Софронов. В его сообщении отмечено, что работа с данной категорией населения проводится целенаправленно в рамках действующего законодательства.
   Вторым вопросом было рассмотрение заявок от организаций на выделение квоты на привлечение к работе иностранных граждан. Отмечено, что организациями, пожелавшими взять на работу иностранных граждан, созданы все условия для их проживания, и оборудованы цеха для работы. По итогам обсуждения вопроса вынесено решение о целесообразности выделения квот.
   В режиме диалога члены Совета также обсудили складывающуюся обстановку по работе с мигрантами, которая наблюдается на территории района, по всем направлениям деятельности. «Обстановка в районе стабильная, но в преддверии летнего периода нужно держать под постоянным контролем миграционные процессы, поддерживать взаимодействие всех органов власти и оперативно реагировать на изменение ситуации», — подчеркнул, подводя итоги совещания, В.В. Лопухов.

27.05.2015