Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

31 марта под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. В рамках заседания было рассмотрено 15 вопросов. В мероприятии принял участие глава местной администрации района И.В. Зинин.
   В ходе заседания депутаты обсудили проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район. Изменения связаны с приведением Устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством, в том числе была внесена поправка об изменении количества  депутатов районного Совета. На очередных выборах будут избираться 17 депутатов только по одномандатным округам.
    Депутаты единогласно утвердили перераспределение финансовых средств бюджета Вязниковского района на 2015 год, а также утвердили Положение о межбюджетных отношениях в Вязниковском районе и порядок расчета доходов районного и консолидированного бюджетов и предоставления межбюджетных трансфертов.
   Отдельный блок вопросов был связан с принятием к осуществлению полномочий администрацией Вязниковского района от администраций городских поселений. Наряду с этим депутаты заслушали информацию о работе администрации района по оптимизации системы теплоснабжения населения района в отопительный период 2015-2016 годов.
   Народные избранники единогласно согласились с внесением изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества и принятием в муниципальную собственность книжной продукции.
   В рамках заседания депутаты выразили единое мнение о необходимости перезахоронения праха Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Вязники А.В. Сабашникова с Аллеи боевой славы на городское кладбище. С ходатайством по данному вопросу выступили его дочь с участием Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вязниковского района.
   Депутаты взяли под личный контроль состояние мемориальных объектов, расположенных на территории района, они примут непосредственное участие в поддержании памятных мест в хорошем состоянии и содействии их благоустройству.
   С отчетами о своей деятельности и работе учреждений выступили директор МБОУ «Осинковская средняя общеобразовательная школа» А.В. Бобков и директор МБОУ «Паустовская основная общеобразовательная школа» А.Б. Сысоев. Результаты их работы получили положительную оценку депутатов.
   Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

02.04.2015