Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

25 марта состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района: по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности.
   Члены комитета по экономической политике и собственности обсудили и вынесли на рассмотрение Совета народных депутатов вопросы о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества и о принятии в муниципальную собственность книги «Муниципальные музеи Владимирской области» в количестве 60 экземпляров. Наряду с этим депутаты настояли на рассмотрении на очередном заседании Совета вопроса о работе администрации района по оптимизации системы теплоснабжения населения района в отопительный период 2015-2016 годов.
   В ходе заседания комитета по местному самоуправлению и законности обсудили проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования Вязниковский район. Изменения связаны с приведением Устава в соответствие в связи с изменениями в федеральных и областных законах в сфере регулирования деятельности органов местного самоуправления.
   Депутаты комитетов рассмотрели возможность своего участия в содействии благоустройству и содержанию в надлежащем состоянии мемориальных объектов, расположенных на территории района, а также участии в патриотических мероприятиях в образовательных учреждениях, проводимых в целях актуализации среди молодежи знаний об истории Великой Отечественной войны и героическом подвиге солдат, защищавших Отечество.

26.03.2015