Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

24 февраля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. В повестке дня заседания значилось 14 вопросов.
   Основным вопросом стал отчет главы местной администрации Вязниковского района И.В. Зинина, в котором он проанализировал все направления деятельности администрации района и её структурных подразделений в 2014 году. В своем докладе Игорь Владимирович коснулся важного вопроса выполнения «майских» 2012 года Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина. В ходе обсуждения результаты деятельности администрации Вязниковского района депутаты признали удовлетворительными.
   Одной из главных тем заседания Совета стал доклад заместителя главы администрации района, начальника управления физической культуры и спорта А.А. Лазарева о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Формирование уважительного отношения к подвигу советских солдат, тружеников тыла является большим вкладом в патриотическое воспитание подрастающего поколения, что очень актуально в настоящее время. «Наша главная задача, окружить вниманием и заботой всех ветеранов Великой Отечественной не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни», — отметил Глава района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов. Народные избранники отметили важность проводимой работы и внесли ряд предложений.
   Депутаты приняли решение об изменении тарифов на спортивно-оздоровительные услуги, оказываемые МБУ «СОК «Чемпион». По поручению комитета по социальной политике необходимость повышения тарифов была подкреплена расчетами, подтверждающими её обоснованность с экономической точки зрения.
   Кроме этого районные депутаты удовлетворили представление Вязниковского межрайонного прокурора об устранении нарушений законодательства о приватизации муниципального имущества и отменили ряд ранее принятых решений.
  В числе новых принятых решений – положение о порядке заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, концессионных соглашений и порядок определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вязниковского района.
   Положительную оценку депутатов получили деятельность заведующего МАДОУ «Детский сад № 14 комбинированного вида» Л.В. Морозовой, заведующего МБДОУ «Детский сад № 17 «Родничок» О.А. Лепехиной и заведующего МБДОУ «Детский сад № 21 «Белочка» А.А. Саратовой.
   Все принятые решения будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

25.02.2015