Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

18 февраля состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района: по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности.
   В повестке дня заседания комитета по экономической политике и собственности значилось 7 вопросов.
   Депутаты совестно с заместителем главы администрации района, председателем КУМИиЗ Е.В. Князевой обсудили эффективность использования муниципального имущества, находящегося на балансе муниципальных унитарных предприятий на праве хозяйственного ведения: чтобы дать объективную оценку деятельности предприятий необходимо четкое их деление на социально значимые объекты и объекты, создание которых подразумевает извлечение экономической прибыли.
   Рассмотрев предписание Вязниковского межрайонного прокурора об устранении нарушений законодательства в ранее принятых решениях, касающихся  приватизации муниципального имущества, члены комитета вынесли на Совет народных депутатов вопрос об их отмене.
   Наряду с этим обсудили и вынесли на утверждение Совета ряд вопросов, регулирующих порядок заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, концессионных соглашений и порядок определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вязниковского района.
   В ходе заседания комитета по местному самоуправлению и законности депутаты изучили и проанализировали подборку нормативных правовых актов федерального и областного уровня, представленную заместителем главы администрации района, руководителем аппарата Г.В. Смирновой и руководителем аппарата Совета народных депутатов Вязниковского района С.Н. Турановым, о возможности лишения пенсии лиц за выслугу лет муниципальной службы, которые осуждены за совершение уголовного преступления. Информация принята депутатами к сведению. Также члены комитета обсудили создание молодежного общественного объединения на территории района, порядок его формирования и основные направления его деятельности.

20.02.2015