Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

16 февраля состоялись очередные заседания двух постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
   В заседании комитета по социальной политике принимал участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов. В ходе заседания было рассмотрено 7 вопросов. Депутаты заслушали доклады о выполнении «майских» 2012 года Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина, и о мероприятиях, проводимых в ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После обсуждения наиболее значимых моментов вопросы были вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.
   Члены комитета совместно с заведующим отдела по молодежной политике МБУ «Культурно-досуговый комплекс» Е.А. Вишняковой и членом Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области Д.С. Яшиным обсудили создание молодежного общественного объединения на территории района, порядок его формирования и основные направления его деятельности.
   Для рассмотрения депутатами был вынесен проект решения об изменении тарифов на спортивно-оздоровительные услуги, оказываемые МБУ «СОК «Чемпион». В связи с тем, что необходимость повышения тарифов не была подкреплена расчетами, подтверждающими её обоснованность с экономической точки зрения, у депутатов возникло множество вопросов, требующих ответов. Данный вопрос будет рассмотрен повторно.
   Отчеты о деятельности заведующего МАДОУ «Детский сад № 14 комбинированного вида» Л.В. Морозовой, заведующего МБДОУ «Детский сад № 17 «Родничок» О.А. Лепехиной и заведующего МБДОУ «Детский сад № 21 «Белочка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» А.А. Саратовой получили положительную оценку депутатов и были вынесены на рассмотрение Совета народных депутатов Вязниковского района.
   В повестке дня заседания комитета по бюджетной и налоговой политике значился один вопрос: «Рассмотрение докладов администраторов доходов в части исполнения доходов бюджета 2014 года с обоснованием планируемых показателей доходной части бюджета 2015 года». Перед членами комитета отчитались заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления В.Ю. Глазунова, заместитель главы администрации района, председатель КУМИиЗ Е.В. Князева и директор МКУ «Земельная палата Вязниковского района» М.В. Волков. Финансовое управление является администратором доходов в части получения финансовой помощи из области, на комитет по управлению муниципальным имуществом и землеустройству администрации района возложены полномочия администратора доходов бюджета, поступающих от использования и реализации муниципального имущества, МКУ «Земельная палата Вязниковского района» пополняет бюджет за счет сдачи в аренду и продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Наибольшее количество вопросов и предложений у депутатов возникло при рассмотрении вопросов, связанных с использованием и реализацией муниципального имущества, организацией работы с арендаторами-должниками. После детального обсуждения информация принята к сведению.

18.02.2015