Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

27 января под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось первое в 2015 году заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. В рамках заседания было рассмотрено 15 вопросов. В мероприятии приняли участие глава местной администрации района И.В. Зинин, Вязниковский межрайонный прокурор А.А. Чернов и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Р.В. Кавинов.
   В первой части заседания перед депутатами выступил с информацией председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления Роман Валерьевич Кавинов. Представитель Законодательного Собрания Владимирской области от Вязниковского района рассказал о деятельности Законодательного Собрания в 2014 году, раскрыл основные показатели социально-экономического развития области, подробно остановился на результатах своей деятельности и позитивном опыте работы. Депутаты приняли информацию к сведению.
   Заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления Валентина Юрьевна Глазунова представила на рассмотрение депутатов решение об изменениях в районном бюджете на 2015 год, которые связаны со сменой номеров кодов администраторов доходов. Депутаты единогласно приняли решение о необходимости внесения соответствующих поправок.
   Отчет о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» за 2014 год представил его руководитель Сергей Владимирович Поботкин. В ходе обсуждения представленной информации депутаты затронули проблемы создания комплексов видеонаблюдения на федеральной трассе на территории  района, эвакуации транспортных средств, которые длительное время не эксплуатируются и затрудняют очистку проезжей части от снега, и так называемых «ложных вызовов». Информация принята к сведению.
   Наряду с этим, депутаты утвердили решения о принятии к осуществлению части полномочий администраций сельских поселений по решению вопросов местного значения администрацией Вязниковского района.
   Вопросы, вызвавшие разногласия в депутатском корпусе, касались внесения изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Вязниковского района на 2015 год и даче согласия на продажу муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении МУП Вязниковского района «Фонд». К главе местной администрации района Игорю Владимировичу Зинину и заместителю главы администрации, председателю комитета по муниципальному имуществу и землеустройству Елене Васильевне Князевой со стороны народных избранников возникло множество вопросов: о порядке утверждения плана приватизации, о включении в план технических характеристик имущественных объектов и площадей земельных участков, о механизмах продажи муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении. Большинством голосов решения по указанным вопросам были приняты. Наряду с этим, депутаты единогласно утвердили решение о принятии в муниципальную собственность книжной продукции и решение о внесении изменений в принятые ранее документы, касающиеся вопросов имущественного характера.
   В ходе заседания депутаты также заслушали отчеты о деятельности директоров МБОУ «Песковская начальная общеобразовательная школа» и МБОУ «Сергиево-Горская основная общеобразовательная школа». Деятельность руководителей признана удовлетворительной.
   В завершение заседания депутаты обсудили план работы на 2015 год, который в итоге единогласно был принят за основу.
   Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

29.01.2015