Управление ГО и ЧС информирует

В связи с приближающимся праздником Крещение Господне начались работы по обеспечению безопасности населения во время массовых крещенских купаний.
По согласованию с представителями Русской Православной Церкви на территории Вязниковского района местами проведения крещенских мероприятий определены источник Свято-Казанского скита в деревне Акиньшино и река Мстерка в районе Свято-Богоявленского монастыря в поселке Мстера, оснащенные специальными площадками, оборудованными подходами и спусками к воде. В вечернее и ночное время площадки будут освещены. На подъезде к месту проведения крещенских купаний будут оборудованы стоянки для частных автомобилей, выставлены аншлаги, запрещающие выезд автомобилей на лёд, щиты с информацией о ледовой обстановке, температуре воздуха и воды. В ночь на 19 января будут дежурить группы спасателей. Организовано взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов и медицинской службы, которые обеспечат общественный порядок и, при необходимости, окажут первую врачебную помощь.
Во избежание несчастных случаев в местах массового скопления людей на водных объектах муниципальное казенное учреждение Вязниковского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» рекомендует участникам праздника:
— в полном объеме, добросовестно выполнять все требования и рекомендации его организаторов по ходу проведения праздничных мероприятий;
— исключить употребление спиртных напитков;
— не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами;
— не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур;
— не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых.
В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям немедленно сообщать об этом представителям органов местной власти, службы охраны общественного порядка, спасателям МЧС, врачам «Скорой помощи», находящимся в местах проведения праздничных мероприятий.

СХЕМА проезда к крещенской купели

15.01.2015