Управление ГО и ЧС информирует

Осталось совсем немного времени до Новогодних праздников. В торговые предприятия уже поступили на реализацию пиротехнические изделия.
В целях предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием пиротехнической продукции, в период празднования Новогодних и Рождественских праздников МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» напоминает:
— продажа пиротехнических изделий разрешается только в специализированных магазинах или отделах;
— каждое пиротехническое изделие должно быть снабжено инструкцией по его применению. Внимательное ознакомление с ней защитит Вас от ошибочных действий при применении пиротехники.
— нельзя подходить к зажженным салютам или фейерверкам ближе безопасного расстояния, указанного в инструкции по его применению;
— нельзя наклоняться над фейерверком;
— нельзя направлять ракеты и фейерверки на людей. При использовании таких пиротехнических изделий, как ракеты, необходимо следить за тем, чтобы их пусковые трубки были надежно зафиксированы на земле;
— нельзя применять пиротехнические изделия в помещении;
— нельзя устраивать фейерверки или салюты ближе 20 метров от жилых помещений или легко воспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;
— нельзя применять салюты или фейерверки при сильном ветре.
Уважаемые взрослые, будьте внимательны! Современные пиротехнические средства представляют большой интерес для детей и подростков. Во многих случаях бесконтрольное обращение с опасными «игрушками» приводит к трагическим последствиям.
Чтобы Новогодние праздники принесли Вам и Вашим родным радость, выполняйте элементарные правила пожарной безопасности!

08.12.2014