Очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

04 декабря под председательством Главы Вязниковского района В.В. Лопухова состоялось заседание Совета народных депутатов района.
   В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав Вязниковского района. По данному вопросу 01 декабря текущего года состоялись публичные слушания, по итогам которых в проект решения было включено 6 поступивших предложений.
   Следующий вопрос повестки дня касался принятия в первом чтении бюджета Вязниковского района на 2015 год. В обсуждении проекта решения принял участие глава местной администрации района И.В. Зинин. Депутаты провели анализ основных характеристик районного бюджета и рассмотрели положительное заключение, вынесенное    экспертной комиссией. На основании представленной информации народные избранники единогласно приняли бюджет в первом чтении.
Третий вопрос был вынесен на рассмотрение депутатского корпуса в целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов. В связи с отсутствием сферы применения признаны утратившими силу решения Совета народных депутатов, регламентирующие порядок сдачи в аренду объектов сферы коммунальной инфраструктуры Вязниковского района. Удовлетворен протест прокурора, касающийся указанного решения.
   Все решения Совета приняты депутатами единогласно и будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

05.12.2014