Осенний призыв 2014 года

10 ноября  глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел очередное расширенное заседание призывной комиссии по вопросу  выполнения задания Западного военного округа по призыву граждан на военную службу в октябре – декабре этого года. В  совещании приняли участие главы муниципальных образований района, начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району  С. Сусоров, руководители структурных подразделений районной  администрации,  представители общественных организаций.
В своем выступлении  Сергей Сусоров рассказал о ходе реализации  осенней призывной компании. На данный момент 29 человек поставлены в ряды Вооруженных сил  России, из них — 3 водителя.  Перед призывной комиссией стоит непростая задача: во-первых, увеличены нормы призыва, количество призывников составляет 128 человек из  них 30 водителей. Во-вторых,  растет количество «уклонистов», находящихся в розыске, и неоповещенных о призыве лиц. План по оповещению составляет 797 человек, на сегодняшний день лично в руки получили повестки 271 человек, что составляет 34% от плановых  показателей. Наиболее тяжёлая ситуация с оповещением сложилась в муниципальном образовании «поселок Никологоры».
В связи с этим глава администрации района Игорь Зинин поручил заместителю главы администрации по социальным вопросам, начальнику управления физической культуры и спорта Александру Лазареву проводить еженедельный  мониторинг оповещения о призыве.
В ходе совещания были заслушаны  выступления заместителя начальника образования Вязниковского района И. Даниловой, руководителя военно-патриотического клуба «Отвага» Н. Ковалевой, атамана Вязниковского казачьего хутора В. Яцкова, главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Вязниковская центральная районная больница»  М. Коноваловой о ходе проводимой работы по выполнению важной государственной задачи — обеспечение качественного осеннего призыва.

10.11.2014