Месячник безопасности

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Владимирской области от 04.08.2014 № 606 «О проведении на территории Владимирской области «Месячника безопасности», «Дня безопасности» в целях пропаганды пожарно-спасательного дела, обучения населения вопросам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 14 августа текущего года в населенном пункте г.Вязники проведены профилактические мероприятия в которых принимали участие специалисты МЧС (Начальник ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области Митрофанов С.А., начальник ОНД по Вязниковскому району Шибаев В.А., УГО и ЧС (Начальник ЕДДС Анисимова Е.П.), преподаватель БЖД (Хенова А.П.),, спасательной станции (спасатель Галкин А.М.), ведущий инженер группы профилактики пожаров ПЧ-18 Шашков Д.В. В ходе работы населению были доведены основные положения требований нормативных документов, осуществлен показ техники и вооружения применяемые спасателями и пожарными в своей повседневной деятельности. Проведены беседы о правилах соблюдения пожарной безопасности, безопасности поведения на водных объектах. Продемонстрированы видеоролики профилактического характера. Особую заинтересованность у детской аудитории вызвал показ техники и вооружения.  Не оставили без внимания и более взрослую аудиторию, им были показаны видеоролики о работе пожарно-спасательных формирований, их ловкости и умений в ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций. Все участники «Месячника безопасности» были в большом восторге от проводимых мероприятий, а в адрес пожарной охраны от граждан прозвучали слова благодарности и пожелания успехов.
Всего в данном мероприятии принимало участие более 100 человек. Такие мероприятия будут проведены на территории всех муниципальных образований.

Начальник ОНД по Вязниковскому району
подполковник внутренней службы                                             В. А. Шибаев

22.08.2014