Месячник безопасности

18 августа 2014 года в деревне Паустово муниципального образования Паустовское Вязниковского района в рамках «Месячника безопасности» проведено мероприятие по вопросу  обучения населения вопросам гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в которых принимали участие специалисты: МЧС (начальник ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области Митрофанов С.А., начальник ОНД по Вязниковскому району Шибаев В.А., начальник СПТ ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области Ермолаев Д.О.), МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» (начальник ЕДДС Анисимова Е.П.), преподаватель БЖД (Хенова А.П.), администрации муниципального образования Паустовское (главный специалист Харцев Г.В.), спасательной станции (спасатель Малышев А.М.).
В ходе занятия населению были доведены основные положения требований нормативных документов, осуществлен показ техники и вооружения, применяемые спасателями и пожарными в своей повседневной деятельности. Проведены беседы о правилах соблюдения пожарной безопасности, безопасности поведения на водных объектах, о едином номере экстренных оперативных вызовов «112». Продемонстрированы видеоролики профилактического характера.
Особую заинтересованность у детской аудитории вызвал показ техники, вооружения, средств спасения людей на водных объектах, приборов гражданской обороны.
Не осталась без внимания и более взрослая аудитория, им были показаны видеоролики о работе пожарно-спасательных формирований, даны консультации по проблемным вопросам и рекомендации по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.
Всего в данном мероприятии приняло участие более 50 человек.

Начальник                                                                                    П.И. Мокров

19.08.2014