IX районный хоровой фестиваль «Июльское разноцветье»

16 июля в рамках проведения 41- го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни в детской школе искусств им. Л.И. Ошанина состоялся IX районный хоровой фестиваль «Июльское разноцветье».
Проведение этого праздника стало хорошей традицией в культурной жизни Вязниковского района. В нем приняли участие 22 хоровых коллектива из различных населенных пунктов.
С приветственным словом к участникам праздника обратился Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов: «Великая Россия всегда славилась многоголосным хоровым пением. Хоровое совместное пение – один из показателей здоровья нации. Народ пел всегда: в горе и в радости, на работе и на отдыхе. Народ, воспитанный на одухотворенной песне, благороден и велик. Хоровое пение – это проявление извечного качества народа – соборности. Очень приятно, что эта традиция возрождается, и количество участников хорового фестиваля из года в год только растет. Желаю всем присутствующим на этом праздничном вечере творческих успехов и радости в совместном общении с песней».
Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.  Особыми призами награждены ансамбль «Мелодия» ДШИ им. Л.И.Ошанина, ансамбль «Вишенье» Вязниковского РПК и хор «Русская душа» Октябрьского ДК. За преданность фестивалю были отмечены специальными призами от СОВКОМБАНКА руководители коллективов, принимавших участие в фестивале из года в год.
Особый смысл фестиваля в том, что хоровое искусство собирает и объединяет людей, является духовной сутью – поющей душой национальной культуры. От сердца к сердцу передается высшая гармония музыки, слова и чувства, рождающиеся в хоре.

17.07.2014