Отдел надзорной деятельности по Вязниковскому району Главного управления МЧС России по Владимирской области информирует:

По состоянию на 02.06.2014 года на территории города Вязники и Вязниковского района произошло 31 пожар, в огне погибло 4 человека.
В связи с этим мы обращаемся ко всем жителям и гостям района:
На территории Вязниковского района установилась жаркая погода, которая способствует повышению рисков возникновения природных пожаров.
Напоминаем с 15 апреля, согласно постановлению губернатора Владимирской области  на территории области установлен пожароопасный сезон. В течение пожароопасного периода  запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также проведение сельскохозяйственных палов. В этот период ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств.

Если вы оказались вблизи очага пожара в лесу:
— немедленно сообщите о пожаре в Единую службу спасения по телефону «01»;
— предупредите всех находящихся поблизости людей о необходимости выхода из опасной зоны;
— после выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество.

За осуществление  палов травы и разжигание костров предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере: на граждан – от пятисот до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти до пятисот тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара необходимо срочно звонить в службу спасения — «01», «101».

03.06.2014