INTERNET MUSIC COMPETITION

Участие в Международном конкурсе «INTERNET MUSIC COMPETITION» для учащихся и преподавателей  ДШИ им. Л.И. Ошанина было  не впервые.  География конкурса обширна и  разнообразна  – Сербия, Россия, Белоруссия, Украина,  Словения, Коста-Рика, Монголия,  Германия, Эстония и многие другие страны. В 2014 году  было заявлено 1337 участников из 26 стран, 236 городов, 367 школ искусств и колледжей.  Данный музыкальный конкурс считается пока единственным в мире.  Учредителями конкурса является ассоциация педагогов Сербии.  Идея создания конкурса заключается в том, чтобы работа преподавателя с учеником в течение года была представлена в Интернете. Участнику предлагается исполнить  конкурсную программу перед видеокамерой. Оценивает  конкурс жюри,  в состав которого входят известные музыканты, педагоги, выдающиеся деятели культуры. Данный конкурс проходит по 29 номинациям.
В номинации «Ударные инструменты» учащиеся класса преподавателя Князева Валерия Анатольевича: Зейналов Олег и Климов Александр  (кон. Константинова С.Л.) -  стали лауреатами II степени,  Дмитриевский Павел  (конц. Дмитриевская М.В.) -  лауреат I степени, Шимин Эрика (конц. М.В. Дмитриевская)  — лауреат II степени, Лапшин Николай (конц. Марьяшина О.А.)  – лауреат II степени.  Яценко Владимир   преподаватель  Власова С.А. (конц. Дмитриевская М.В.) – дипломант конкурса.
В номинации «Фортепиано» учащаяся преподавателя Макушиной Н.Н. Наумова Дарья -  лауреат I степени, фортепианный дуэт Гурбанова М.С., Гаврилюк А.Н. -  лауреаты II степени.
В номинации «Народный вокал»  Великанова Дарья (преп. Петров В.А.)  – лауреат IIстепени. Лауреатом  III степени стал детский образцовый фольклорный ансамбль «Забавушки» (рук. и  хормейстер Вячеслав Александрович Петров, конц. Муратов В.Л., Тимофеев В.Г., Сосина В.И., Сергиенко А.И., Козлов Е.В.).
 В номинации «Камерные ансамбли» лауреатом II степени стал народный коллектив ансамбль  «Наигрыш»  (рук. Петров В.Р.), народный коллектив ансамбль «Фантазия» (рук. Петрова Л.В.) – лауреат III степени.
Теперь и за пределами  нашей страны ДШИ им. Л.И. Ошанина станет известной, так как  зарекомендовала себя как учреждение, в котором работают творческие преподаватели и  профессионалы своего дела.  Поздравляем преподавателей и учеников с успешным выступлением на конкурсе. (подробнее на сайте www musiccompetition)

17.04.2014