Отдел надзорной деятельности по Вязниковскому району Главного управления МЧС России по Владимирской области информирует:

По состоянию на 10.04.2013 года на территории города Вязники и Вязниковского района произошло 23 пожара, в огне погибло 4  человека, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло 24 пожара, в огне погибло 7 человек.
          Продолжается весенний паводок, во время которого, к сожалению, число пожаров не уменьшается. Паводок очень опасен тем, что люди, живущие на затопляемой территории  пренебрегающие правилами пожарной безопасности могут оказаться в очень трудной ситуации, в виду затруднения проезда к жилым домам специальной техники экстренных служб. В период паводка из-за отключения электроэнергии многие воспользуются свечами и керосиновыми лампами,  которые могут привести к пожару, а зачастую и к гибели людей и причиняющую огромный материальный вред. В случае отключения электроэнергии воздержитесь от использования отопительных приборов с применением открытого огня, разведения костров для освещения местности. На случай отключения электроэнергии имейте при себе фонари. По окончанию паводка необходимо очистить придомовую территорию от мусора, т.к. после прохождения весеннего половодья резко возрастут случаи горения прошлогодней травы.
Уважаемым жителям и гостям Вязниковского района  необходимо напомнить,  что профилактика пожарной безопасности способствует предотвращению беды. Безопасность нашей жизни, жизни близких и сохранность имущества зависит от нас самих.

Только общими усилиями мы сможем предотвратить беду!

11.04.2013